1. Главная
  2. /
  3. НОВОСТИ
  4. /
  5. Перед медицинскими работниками и...

Перед медицинскими работниками и студентами-медиками Донбасса выступили главные специалисты Минздрава России

Ведущие эксперты с мировым именем провели открытые лекции по организации медико-санитарной помощи, кардиологии и онкологии для сотрудников медицинских организаций ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, обучающихся и сотрудников Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького и Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки.

▪️ Лекцию на тему «Острый коронарный синдром» провёл руководитель НМИЦ кардиологии имени академика Е.И. Чазова Минздрава России, главный внештатный кардиолог Минздрава России, академик РАН Сергей Бойцов;

▪️Лекцию на тему «Современные тенденции развития онкологической службы в Российской Федерации и мире» провёл руководитель НМИЦ радиологии Минздрава России, главный внештатный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн;

▪️ На тему «Основные процессы в первичной медико-санитарной помощи» выступила директор НМИЦ терапии и профилактической медицины, главный внештатный специалист Минздрава России по терапии и общей врачебной практике, академик РАН Оксана Драпкина.

Минздрав России продолжит проведение лекций, семинаров и мастер-классов как для специалистов клинической практики, так и для организаторов здравоохранения, а также студентов-медиков. Это позволит познакомить участников с клиническими и организационными подходами и ускорить интеграцию новых российских регионов в общую систему здравоохранения, вовлечь медиков и студентов в профессиональный диалог.