1. Главная
  2. /
  3. НОВОСТИ
  4. /
  5. Михаил Мурашко принял участие...

Михаил Мурашко принял участие в открытии новых объектов здравоохранения президентом РФ Владимиром Путиным

В режиме видеоконференции было открыто девять новых объектов здравоохранения в регионах страны, строительство либо капитальная реконструкция которых завершена в рамках федеральных и региональных программ.

Президент России Владимир Путин отметил, что для повышения доступности и качества медицинской помощи реализуется нацпроект «Здравоохранение».

— Нам еще многое предстоит сделать для того, чтобы граждане вне зависимости от места проживания получали качественную современную медицинскую помощь. Речь не только о развитии материально-технической базы медучреждений, в числе других ключевых приоритетов — наращивание возможности для оказания специализированной и высокотехнологичной помощи, повышение уровня подготовки медицинских специалистов, а также более широкое использование передовых информационных технологий, в том числе цифровых помощников, которые помогают врачам в постановке диагнозов, сокращают время на заполнение документации, — сказал Владимир Путин в ходе видеоконференции.

🔹 В Белгородской области открыт инфекционный клинический центр «Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского» на 81 место;
🔹В Красноярском крае завершено строительство поликлинике в мкр. Покровский на 900 посещений в смену;
🔹В Липецкой области открыта Детская поликлиника Городской детской больницы, а также завершено строительство и оснащение операционного блока с отделением анестезиологии и реанимации Областного онкологического диспансера;
🔹В Запорожской области отремонтирована и оснащена амбулатория общей практики — семейной медицины;
🔹В Кабардино-Балкарии и в Саратовской области открыты сразу по два объекта.

📌Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко подчеркнул, что за последние несколько лет, несмотря на эпидситуацию и экономические вызовы, развитие медицинской инфраструктуры продолжалось. Так благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» для населения стали доступны более 3,6 тыс. медицинских объектов.