1. Главная
  2. /
  3. НОВОСТИ
  4. /
  5. Михаил Мурашко: Несколько инновационных...

Михаил Мурашко: Несколько инновационных разработок в лечении тяжелых форм рака на сегодняшний день отрабатываются и будут доступны для пациентов уже в следующем году

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и глава ГК «Росатом» Алексей Лихачев посетили Российский научный центр радиологии и хирургических технологий им.ак. Гранова Минздрава России. Они ознакомились с работой лечебных, научных и производственных подразделений Российского научного центр радиологии и хирургических технологий им.ак. Гранова Минздрава России и отметили огромное значение технологий ядерной медицины для диагностики и лечения заболеваний.

— Центр берет на себя как лечение пациентов, так и разработку новых методов диагностики и терапии. Инновационные разработки, с помощью которых удается помочь пациентам, особенно тяжелым, для которых другие методы лечения уже не эффективны, сегодня крайне важны. Одна из ключевых задач центра – развивать это направление, совместно с компанией «Росатом» тиражировать инновационные продукты, делая их более доступными для пациентов и более привлекательными для экспорта, – сказал Михаил Мурашко.

✔️ Министр отметил, что все инновационные разработки, отработанные технологически, включаются в программу госгарантий — это делает инновационные разработки доступными для каждого пациента в нашей стране.

— Несколько технологий на сегодняшний день уже отрабатываются в 2021-2022 году, и уже в 2023 году будут доступны для пациентов, — добавил министр.