1. Главная
  2. /
  3. НОВОСТИ
  4. /
  5. Михаил Мурашко: Люди, ведущие...

Михаил Мурашко: Люди, ведущие здоровый образ жизни, болеют респираторными заболеваниями более лёгкой форме

— Все последние годы показывают, что люди, ведущие здоровый образ жизни, болеют в более легкой форме, исходы более благоприятные. Люди, которые имеют лишний вес, вредные привычки, к сожалению, болеют тяжелее. Это статистика сегодняшнего дня, — сказал отметил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

🏥 Также министр здравоохранения РФ, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул, что инфекционных коек разворачивается в необходимом количестве.

— Инфекционные койки за последние годы мы разворачивали в большом количестве. Сейчас, поскольку имеются разные циркулирующие вирусы, необходимо на этапе диагностики определиться с происхождением заболевания для того, чтобы в случае госпитализации разделять потоки больных. Это новый вызов этого периода, — сказал Михаил Мурашко.

🏠🧑🏻‍⚕️Также министр подчеркнул, что, если заболевание протекает в легкой форме, то можно остаться дома, получить консультацию у врача для постановки правильного диагноза, назначения лечения и обязательно ограничить контакты, чтобы не заразить близких и коллег.