1. Главная
  2. /
  3. НОВОСТИ
  4. /
  5. Михаил Мурашко: Мы вместе...

Михаил Мурашко: Мы вместе должны бороться за здоровый образ жизни

🙌🏽Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ
поприветствовал волонтеров-медиков, которые приехали из разных уголков страны, и рассказал о том, как меняется наша приверженность к здоровому образу жизни сразу после школы.

Министр отметил, что как только молодые люди вступают в самостоятельную жизнь, вредные привычки начинают играть значительную роль в их жизни. Особенно заметно это сказывается на здоровье мужчин трудоспособного возраста.

👫❕По словам Министра, нельзя недооценивать влияние, которое на молодых людей оказывают друзья, единомышленники, коллеги, старшие товарищи. Очень важно, чтобы они демонстрировали ту модель поведения, которая обеспечивает физическое и психологическое здоровье.

– Волонтеры-медики не только сами ведут здоровый образ, но и способствуют его популяризации среди молодежи. Врачам, пациентам, общественным организациям необходимо действовать сообща. Мы вместе должны бороться за здоровый образ жизни, — сказал Министр в своем выступлении на форуме.

📈🦠Министр также напомнил, что сейчас продолжается подъем заболеваемости респираторными заболеваниями, и в этих условиях важно соблюдать меры профилактики.